Областная экологическая акция "День птиц"

10.04.2023

В течении недели (01.04-07.04) в МБДОУ были проведены мероприятия, посвященные международному дню птиц.

Цель: Закрепление представлений детей дошкольного возраста о птицах.

Задачи:

- уточнить и обогатить знания детей о внешнем виде некоторых птиц,

- расширить кругозор детей посредством уточнения интересных фактов о птицах,

- обобщить знания детей о зимующих и перелетных птицах.

- развивать познавательную активность детей,

- развивать умение отвечать на вопросы,Хочу такой сайт

- воспитывать бережное отношение к птицам,

- воспитывать навыки совместной работы.

В этот день юными натуралистами проводился «День подготовки к прилету птиц». К этой дате дети мастерили скворечники, взрослые рассказывали какие птицы встречаются в России, какой образ жизни ведут, чем питаются, как ухаживать.

Теперь в этот экологический праздник День птиц ребятам кроме информации о пернатых рассказывают о бережном отношении к птицам и к природе в целом.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 10.04.2023

Дата обновления: 10.04.2023