Интерактивные игры портала МЕРСИБО

Использование игр портала «МЕРСИБО» при обучении

дошкольников.

Современное общество стремительно осваивает новые технологии и коммуникации. Любой современный человек не представляет свою жизнь без компьютера, мобильного телефона, сети Интернет. . ИКТ применяют в детском саду в следующих направлениях: в процессе взаимодействия с родителями; в работе с педагогами; в воспитательно - образовательной работе с детьми.

В своём выступлении мы расскажем об использовании информационно- коммуникативных технологий в работе с детьми с ОВЗ при помощи Интерактивного образовательного портала «МЕРСИБО» и его продуктов деятельности.

На этом сайте есть возможность обучаться на бесплатных вебинарах, на платных мастер – классах, с приглашением ведущих специалистов, и прекрасная возможность использовать интерактивные игры по различным направлениям. Таким как: развитие речи, памяти, внимания, моторики, кругозора, навыков счёта, навыков чтения, логики и творческих способностей.

Первый вариант использования интерактивных игр Интерактивного образовательного портала «МЕРСИБО».Хочу такой сайт

Возможность использования данных игр во второй половине дня для отработки уже имеющихся знаний и навыков.

Второй вариант использования интерактивных игр Интерактивного образовательного портала «МЕРСИБО»

Интерактивные игры на занятиях охватывают все аспекты развития речи, такие как:

• фонематический слух;
  • звуко - буквенный анализ;
  • грамматические навыки;
  • лексический запас;
  • связная речь;
  • обучение чтению;
  • игры на активизацию мышления, внимания, памяти;
  • печатные материалы для продолжения занятия вне компьютера.

Использование игр на занятиях значительно поднимает мотивацию у детей и делает работу специалиста более эффективной и интересной. Настройки, имеющиеся у многих игр, дают возможность выбирать уровень сложности игры в соответствии с темой занятия.