В МБДОУ № 22 г. Азова созданы условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

1.Для обучения детей с ОВЗ

дети с ТНР - функционируют 4 группы компенсирующей направленности для детей с ТНР от 5 до 7 лет. В группах компенсирующей направленности осуществляется реализация адаптированной образовательной программы для детей с тяжелыми нарушениями речи. Количество обучающихся - 53 человека.

дети с ЗПР - функционируют 1 группа компенсирующей направленности для детей с ЗПР от 3 до 8 лет. В группах компенсирующей направленности осуществляется реализация адаптированной образовательной программы для детей с ЗПР. Количество обучающихся - 12 человека.

дети с РАС- функционируют 1 группа компенсирующей направленности для детей с РАС от 3 до 8 лет. В группах компенсирующей направленности осуществляется реализация адаптированной образовательной программы для детей с РАС. Количество обучающихся - 6 человек.

2. В штате сотрудников МБДОУ имеются педагоги, осуществляющие коррекционно-развивающее обучение инвалидов илиц с ограниченными возможностями здоровья:

- педагог-психолог - 1 человек

- учитель-логопед - 2 человека

-учитель-дефектолог - 1 человека

- музыкальный руководитель - 1 человека

- инструктор по физической культуре - 1 человек

- воспитатели - 12 человек

3. В МБДОУ действует психолого-педагогический консилиум (ППк), цель которого создание оптимальных условий обучения, развития, социализации и адаптации воспитанников посредством психолого-педагогического сопровождения.

В МБДОУ имеются оборудованные кабинеты для работы с детьми инвалидами и ОВЗ:

• кабинет психолога
  • кабинет логопеда
  • групповые помещения

Специально оборудованных объектов для проведения практических занятий нет.

Библиотека отсутствует.Хочу такой сайт

Во всех возрастных группах имеется свой библиотечный фонд необходимой художественной и научно-методической литературы.

В методическом кабинете имеется комплект программно-методического обеспечения, наглядных пособий для осуществления образовательной деятельности по основной образовательной программе дошкольного образования.

В МБДОУ имеется спортивный зал, в котором могут проводиться занятия с детьми ОВЗ:

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Наше образовательное учреждение имеет следующие условия, обеспечивающие беспрепятственный доступ на территорию и в здание детского сада:

• возможность беспрепятственного входа на территорию;
  • возможность самостоятельного передвижения по территории и зданию детского сада;
  • сопровождение работниками детского сада посетителей и возможность самостоятельного передвижения по территории объекта;

Специальных условий питания нет.

Специальные условия охраны здоровья

Медицинское обслуживание воспитанников МБДОУ № 22 г. Азова обеспечивается на основании Договора с МБУЗ "Центральная городская больница" г. Азова № 193 от 25.02.2013 г

Доступ воспитанников к электронным образовательным ресурсам не проводится.

Доступ воспитанников к электронным образовательным ресурсам не проводится.

В МБДОУ имеются технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования. Информационное пространство МБДОУ включает в себя: электронную почту; локальную сеть с выходом в Интернет; имеется официальный сайт МБДОУ. Официальный сайт учреждения имеет версию сайта для слабовидящих.

Имеется следующееинформационно-техническое оборудование:

·персональные компьютеры (4 шт.),